<!-- 政务处理 -->
<p data-role="original-title" style="display:none">原标题:贾乃亮雷佳音饭店贵到吃不起?拉面卖158元,网友吃后说物有所值</p>
<p>引子</p>
<p>新金牌娱乐观察家知道,现在明星喜欢开饭店,因为民以食为天,咱们中国人就喜欢吃饭。雷佳音老师和贾乃亮老师最近就合伙开了饭店,不过网友看了菜单,有点害怕。一碗拉面158元,一个鲍鱼1288元,吃不起怎么办?</p>
<p class="ql-align-center"><img src="/public/uploads/article/2021/01/06/7b7a0ec940b4431155fd7623.jpeg" max-width="600" /></p>
<p>其实,饭店这个东西,可以贵也可以便宜。现在网友生活水平提高了,一顿饭吃个千八百也不算什么大餐了,关键看你是不是物有所值。新金牌娱乐观察家了解了一下,贾乃亮和雷佳音的饭店走精品路线,一个拉面158元,看起来很贵,其实很值。</p>
<p class="ql-align-center"><img src="/public/uploads/article/2021/01/06/dae640a46c4ca0e993f95beb.png" max-width="600" /></p>
<p class="ql-align-center"><img src="/public/uploads/article/2021/01/06/6884f89dea85b350c10abb11.jpeg" max-width="600" /></p>
<p>为什么这么说?其实是这样的,雷佳音和贾乃亮老师这个饭店,餐具一套就3000多块,而且做饭都是高科技,什么分子料理,一顿操作猛如虎。这个氛围,加上这个餐具和高科技的手法,一碗面条158元还贵吗?</p>
<p class="ql-align-center"><img src="/public/uploads/article/2021/01/06/5d5a69678124eb6e903b2900.png" max-width="600" /></p>
<p class="ql-align-center"><img src="/public/uploads/article/2021/01/06/d8f3ca217843f89f72e99573.jpeg" max-width="600" /></p>
<p>有网友去了以后,觉得这个饭店的确是贵了一些,但是味道还是不错的,起码物有所值。你看牛肉是按克卖,可是这是顶级的好牛肉,吃一口幸福感可以围绕你好几天。</p>
<p class="ql-align-center"><img src="/public/uploads/article/2021/01/06/58eee782f4d66ce7d66bbed2.jpeg" max-width="600" /></p>
<p>鲍鱼也不便宜,但是鲍鱼这东西,在哪里都是很贵的。一只一千多也很正常。不少网友表示,这个价格太贵了,一顿可能就要花费几万元,不是一般人能消费得起的。这个话可能是对的,有些人消费不起,但是还是有很多粉丝可以消费起。</p>
<p class="ql-align-center"><img src="/public/uploads/article/2021/01/06/6759f39d9142db8b9f52a667.jpeg" max-width="600" /></p>
<p>对于这些高端粉丝来说,只要好吃,价格贵一些无所谓。在高级餐厅吃饭,就要这个感觉,一分钱一分货,什么时候都没错。<i class="backsohu"></i>返回搜狐,查看更多</p> <!-- 政务账号添加来源标示处理 -->
<!-- 政务账号添加来源标示处理 -->
<p data-role="editor-name">责任编辑:</p>